Lance inicial
R$ 68.094,00
Avaliação
R$ 68.094,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Salvador
Bairro: Plataforma
Número de identificação: ZK233540
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço do Imóvel: Praça São Braz, 27, Apartamento 202, Plataforma, Salvador, BA, 40708695Apartamento, Padrão, Desocupado. Área(s): 43 m² de área construída, 43 m² de área privativa. Matrícula(s): 101.858. Cartório: 2º CRI DE SALVADOR. Inscrição da Prefeitura: 291789-0 ISENTO. O imóvel possui 1 cozinha(s), 1 sala(s) Matrícula do imóvel: 101.858 do 2º CRI - Salvador/BA - Nº Contribuinte: 291789-0 Observações: A. DESOCUPADO B. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.26395Valor Alvo: R$ 87.300,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA JOAQUIM FERREIRA,N. SN APTO. 302 PV 03 BL 20, JARDIM DAS MARGARIDAS - CEP: 41502-200, SALVADOR - BAHIA
Área útil
41,40m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 207.456,22
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 166.603,38
Avaliação
R$ 150.000,00
RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 155 APTO. 103 BL 19, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA
Área útil
40,53m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 148.546,31
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 95.380,67
Avaliação
R$ 123.000,00
Economia de até 22.45%