Home / BA / Salvador / Apartamento Leilão JARDIM PRIMAVERA

Apartamento Leilão JARDIM PRIMAVERA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 13d
ALAMEDA DAS NAÇÕES,N. 130 APTO. 607 BL 02, NOVA BRASILIA - CEP: 41350-340, SALVADOR - BAHIA

Lance inicial

R$ 175.315,23

Avaliação

R$ 174.600,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: JARDIM PRIMAVERA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Salvador
Bairro: NOVA BRASILIA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787714193139
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 38,70m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 175.315,23

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 122.228,50

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Salvador Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA JOAQUIM FERREIRA,N. SN APTO. 302 PV 03 BL 20, JARDIM DAS MARGARIDAS - CEP: 41502-200, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,40m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.456,22

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.603,38

Avaliação

R$ 150.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VEREADOR ZEZEU RIBEIRO,N. 613 APTO. 404 BL 11, FAZENDA GRANDE I - CEP: 41347-000, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.361,91

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.455,02

Avaliação

R$ 112.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 155 APTO. 103 BL 19, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.546,31

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.380,67

Avaliação

R$ 123.000,00

Economia de até 22.45%