Lance inicial
R$ 835.680,97
Economia de até 19.26%
Avaliação
R$ 1.035.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento n. 1501 - 02 Vagas - Salvador/BA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Salvador
Bairro:
Número de identificação: LJ130131
Leiloeiro: Paulo Cézar Rocha Teixeira
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Apartamento. Apartamento sob o n. 1501, situado no 15º pavimento do Edificio Morada Bartolomeu Dias localizado na Rua Ébano, s/n, Caminho das Árvores, Salvador/BA, com duas vagas de garagens, sendo as vagas n. 07 e 08 localizadas no “Pavimento Garagem G1” (2º Pavimento). Matrícula não individualizada, sob o 10.781 do Cartório de Registro de Imóveis de Salvador/BA. Valor mínimo no 1º Leilão: R$ 1.035.000,00 (hum milhão, cento e trinta e cinco mil reais), sendo: à vista 20% da arrematação, mais as dívidas da unidade no montante de R$ 115.048,65 (cento e quinze mil, querenta e oito reais e sessenta e cinco centavos), conforme o extrato de débito datado de 11 de setembro de 2023. O saldo remanescente do preço da unidade em 03 (três) parcelas, mensais e consecutivas, devidamente corrigidas pela variação percentual do INCC-DI, vencendo-se a primeira 30 dias após a arrematação e as demais no mesmo dia dos meses subsequentes. Valor mínimo no 2º Leilão: R$ 835.680,97 (oitocentos e trinta e cinco mil, seiscentos e oitenta reais e noventa e sete centavos), sendo: à vista 20% da arrematação, mais as dívidas da unidade no montante de R$ 115.048,65 (cento e quinze mil, quarenta e oito reais e sessenta e cinco centavos), conforme o extrato de débito datado de 11 de setembro de 2023. O saldo remanescente do preço da unidade em 03 (três) parcelas, mensais e consecutivas, devidamente corrigidas pela variação percentual do INCC-DI, vencendo-se a primeira 30 dias após a arrematação e as demais no mesmo dia dos meses subsequentes.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 835.680,97
Paulo Cézar Rocha Teixeira
Lance inicial: R$ 835.680,97
Paulo Cézar Rocha Teixeira
Lance inicial: R$ 835.680,97
Paulo Cézar Rocha Teixeira
www.leiloesjudiciaisbahia.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA LUIZ ANSELMO (RUA A),N. SN APTO. 502, LUIZ ANSELMO - CEP: 40260-485, SALVADOR - BAHIA
Área útil
74,14m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 579.426,87
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 225.767,80
Avaliação
R$ 309.922,39
Economia de até 27.15%
ESTRADA DA IASA,N. 434 APTO. 206 TR 03 VG 145, PIRAJA - CEP: 41297-355, SALVADOR - BAHIA
Área útil
57,34m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 323.975,79
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 171.088,32
Avaliação
R$ 208.600,00
Economia de até 17.98%
CAMINHO 39,N. 03 LT 03, PIRAJA - CEP: 41351-185, SALVADOR - BAHIA
Área útil
84,00m2
Área terreno
91,00m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 201.627,30
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 82.800,00
Avaliação
R$ 138.000,00
Economia de até 40.00%