Home / BA / Salvador / Apartamento Venda Online SALVADOR - AREIA BRANCA

Apartamento Venda Online SALVADOR - AREIA BRANCA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 168 APTO. 402 BL 14, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Lance inicial

R$ 74.696,10

Economia de até 54.73%

Avaliação

R$ 165.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: SALVADOR - AREIA BRANCA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Salvador
Bairro: AREIA BRANCA
Número de identificação: 8787712409428
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 40,53m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 74.696,10

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Salvador Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA LUIZ ANSELMO (RUA A),N. SN APTO. 502, LUIZ ANSELMO - CEP: 40260-485, SALVADOR - BAHIA

Área útil

74,14m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 579.426,87

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.767,80

Avaliação

R$ 309.922,39

Economia de até 27.15%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - SALVADOR-BA

ESTRADA DA IASA,N. 434 APTO. 206 TR 03 VG 145, PIRAJA - CEP: 41297-355, SALVADOR - BAHIA

Área útil

57,34m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 323.975,79

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.088,32

Avaliação

R$ 208.600,00

Economia de até 17.98%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - LAURO DE FREITAS-BA

CAMINHO 39,N. 03 LT 03, PIRAJA - CEP: 41351-185, SALVADOR - BAHIA

Área útil

84,00m2

Área terreno

91,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.627,30

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 82.800,00

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 40.00%