Home / BA / Salvador / Apartamento Venda Online BELO HORTO

Apartamento Venda Online BELO HORTO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA MARTINIANO BONFIM,N. 46 APTO. 104 BL 05 02º PAV, RETIRO - CEP: 41151-090, SALVADOR - BAHIA

Lance inicial

R$ 113.992,28

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 188.599,83

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: BELO HORTO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Salvador
Bairro: RETIRO
Número de identificação: 8787707679420
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 41,89m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 113.992,28

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Salvador Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA JOAQUIM FERREIRA,N. SN APTO. 302 PV 03 BL 20, JARDIM DAS MARGARIDAS - CEP: 41502-200, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,40m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.456,22

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.603,38

Avaliação

R$ 150.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VEREADOR ZEZEU RIBEIRO,N. 613 APTO. 404 BL 11, FAZENDA GRANDE I - CEP: 41347-000, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.361,91

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.455,02

Avaliação

R$ 112.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 155 APTO. 103 BL 19, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.546,31

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.380,67

Avaliação

R$ 123.000,00

Economia de até 22.45%