Home / BA / Salvador / Loja Leilão Extrajudicial Loja à venda em leilão

Loja Leilão Extrajudicial Loja à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
19h 10m
Avenida Vasco da Gama, 477 - Loja 1 - Federação - Sa

Lance inicial

R$ 86.723,00

Avaliação

R$ 86.723,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Loja à venda em leilão
Tipo de imóvel: Loja
Estado: Bahia
Cidade: Salvador
Bairro: Federação
Número de identificação: ZK233273
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Loja. Endereço do Imóvel: Avenida Vasco Da Gama, 477, Loja 1, Edificio Vasco Da Gama, Federação, Salvador, BA, 40230731Loja, Padrão, Ocupado. Área(s): 520 m² de área terreno, 20 m² de área construída, 20 m² de área privativa. Matrícula(s): 11.117. Cartório: 1º CRI DE SALVADOR. Inscrição da Prefeitura: 199178-7. IPTU anual: R$ 540,97 Matrícula do imóvel: 11.117 do 1º CRI - Salvador/BA - Nº Contribuinte: 199178-7 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento Dossiê: 02.25213Valor Alvo: R$ 108.403,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Via crédito imobiliário (para pessoa física Santander ou outros Bancos) Em 11 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 11 parcelas mensais sem juros e sem correção. Em 48 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 48 parcelas mensais com juros de 1% a.m. (Tabela SAC) + correção pelo IGPM a partir do segundo ano.

Fase do Leilão

02/09/2026 às 13:07
1º Leilão

Lance inicial: R$ 86.723,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Salvador Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA JOAQUIM FERREIRA,N. SN APTO. 302 PV 03 BL 20, JARDIM DAS MARGARIDAS - CEP: 41502-200, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,40m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.456,22

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.603,38

Avaliação

R$ 150.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VEREADOR ZEZEU RIBEIRO,N. 613 APTO. 404 BL 11, FAZENDA GRANDE I - CEP: 41347-000, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.361,91

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.455,02

Avaliação

R$ 112.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 155 APTO. 103 BL 19, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.546,31

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.380,67

Avaliação

R$ 123.000,00

Economia de até 22.45%