Leilões de imóveis em Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ceará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 16h

Apartamento - Fortaleza - CE

Avenida César Cals, 420 - Apartamento n° 203, Edifício Arabaiana, com direito a uma vaga de garagem. - Vicente Pinzon - Fortaleza / CE

1º Leilão

27/05/2026 às 11:06

Valor inicial

R$ 96.000,00

Avaliação

R$ 96.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 16h

Casa - Fortaleza - CE

Rua Duarte Pimentel, 976 - Casa - Serrinha - Fortaleza / CE

Área útil

149

Área terreno

212

1º Leilão

27/05/2026 às 11:04

Valor inicial

R$ 129.000,00

Avaliação

R$ 129.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 18h

Casa - Juazeiro do Norte - CE

Rua Joel Lobo de Brito, 232 - Aeroporto - Juazeiro do Norte / CE

Área útil

90

Área terreno

148

1º Leilão

26/05/2026 às 12:35

Valor inicial

R$ 163.800,00

Avaliação

R$ 163.800,00

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 21h

Terreno - Ibiapina - CE

Ibiapina/CE

1º Leilão

08/06/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 20.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 10.000,00

Avaliação

R$ 20.000,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 21h

Terreno - Santa Quitéria - CE

Santa Quitéria/CE

1º Leilão

27/05/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 22.500,00

2º Leilão

11/06/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 22.500,00

Avaliação

R$ 45.000,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 21h

Terreno - Sobral - CE

Sobral/CE

1º Leilão

08/06/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 60.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 30.000,00

Avaliação

R$ 60.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 17h

Apartamento - Fortaleza - CE

Rua Coronel Linhares, 280 - Meireles - Fortaleza / CE

1º Leilão

26/05/2026 às 11:53

Valor inicial

R$ 562.224,00

Avaliação

R$ 562.224,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 17h

Casa - Horizonte - CE

Avenida João Domingos de Sousa, 804 - Mal Cozinhado - Horizonte / CE

Área útil

78

1º Leilão

26/05/2026 às 11:43

Valor inicial

R$ 106.080,00

Avaliação

R$ 106.080,00

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 21h

Comercial - Santa Quitéria - CE

Santa Quitéria/CE

1º Leilão

27/05/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 50.000,00

2º Leilão

11/06/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 50.000,00

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 50.00%

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis