Leilões de imóveis em Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ceará

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 22h

Imóvel rural - Lavras da Mangabeira - CE

Lavras da Mangabeira/CE

1º Leilão

09/06/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 105.000,00

2º Leilão

23/06/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 52.500,00

Avaliação

R$ 105.000,00

Economia de até 50.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 22h

Comercial - Pacujá - CE

Pacujá/CE

1º Leilão

27/05/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 52.912,50

2º Leilão

11/06/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 52.912,50

Avaliação

R$ 105.825,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 22h

Terreno - Aquiraz - CE

Aquiraz/CE

1º Leilão

25/05/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 58.200,00

2º Leilão

09/06/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 58.200,00

Avaliação

R$ 116.400,00

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 18h

Casa - Araripe - CE

Avenida Vicente Alencar Barbosa, 514 - Sipauba I - Araripe / CE

Área útil

49

Área terreno

119

1º Leilão

26/05/2026 às 11:31

Valor inicial

R$ 28.512,00

Avaliação

R$ 28.512,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 18h

Casa - Eusébio - CE

Rua Moacir Santos, 78 - Timbu - Eusébio / CE

Área útil

144

Área terreno

173

1º Leilão

26/05/2026 às 11:29

Valor inicial

R$ 594.360,00

Avaliação

R$ 594.360,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 18h

Casa - Jaguaretama - CE

Avenida Padre Sebastiao Marleno Alexandre, 1293 - Padre Sebastião Marleno - Jaguaretama / CE

Área útil

144

Área terreno

205

1º Leilão

26/05/2026 às 11:27

Valor inicial

R$ 97.500,00

Avaliação

R$ 97.500,00

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 22h

Comercial - Santa Quitéria - CE

Santa Quitéria/CE

1º Leilão

27/05/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 72.500,00

2º Leilão

11/06/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 72.500,00

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 50.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 22h

Imóvel rural - Cariús - CE

Cariús/CE

1º Leilão

02/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 98.155,40

2º Leilão

02/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 98.155,40

Avaliação

R$ 140.222,00

Economia de até 30.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 23h

Apartamento - Fortaleza - CE

Fortaleza/CE

1º Leilão

01/06/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 120.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 120.000,00

Avaliação

R$ 120.000,00

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis