Leilões de imóveis em Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 17h

Casa - Maranguape - CE

Rua Flor Saudade, 195 - Casa D, Terreno B - Parte Dos Lotes 33 E 34 - Loteamento Pato Selvagem - Lameirão - Maranguape / CE

Área útil

74

Área terreno

200

1º Leilão

26/05/2026 às 11:09

Valor inicial

R$ 50.076,00

Avaliação

R$ 50.076,00

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 22h

Imóvel rural - Saboeiro - CE

Saboeiro/CE

1º Leilão

02/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 121.517,73

2º Leilão

02/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 121.517,73

Avaliação

R$ 173.596,76

Economia de até 30.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 17h

Casa - Itaitinga - CE

Rua Projetada 01, 207 - Loteamento Castelo Branco - Ancuri - Itaitinga / CE

Área útil

95

Área terreno

159

1º Leilão

26/05/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 131.820,00

Avaliação

R$ 131.820,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - Juazeiro do Norte - CE

Juazeiro do Norte/CE

Compre já

Valor

R$ 132.952,51

Avaliação

R$ 166.190,64

Economia de até 20.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 22h

Imóvel rural - Saboeiro - CE

Saboeiro/CE

1º Leilão

02/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 145.148,90

2º Leilão

02/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 145.148,90

Avaliação

R$ 290.297,80

Economia de até 50.00%

Imóvel rural em Venda Direta
Venda Direta

Imóvel rural - Itatira - CE

Itatira/CE

Compre já

Valor

R$ 162.562,50

Avaliação

R$ 216.750,00

Economia de até 25.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 16h

Casa - Aracati - CE

Rua C, 112, Cohab, Aracati/CE

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 52.542,11

Avaliação

R$ 52.542,11

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 19h

Terreno - Pacajus - CE

Rua E Loteamento El Dourado, S/N, Tiririca, Pacajus, CE

1º Leilão

26/05/2026 às 13:06

Valor inicial

R$ 467.500,00

Avaliação

R$ 467.500,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 23h

Apartamento - Fortaleza - CE

Fortaleza/CE

1º Leilão

01/06/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 250.000,00

Avaliação

R$ 250.000,00

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis