Home / CE / Eusébio / Casa Licitação EUSEBIO - COITE

Casa Licitação EUSEBIO - COITE

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
6d 10h
RUA INDUSTRIAL AMILCAR ARAUJO,N. 856 CASA 12 DUPLEX, COITE - CEP: 61765-140, EUSEBIO - CEARA

Lance inicial

R$ 338.413,89

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 531.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: EUSEBIO - COITE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Eusébio
Bairro: COITE
Edital: Edital: 0007/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1444420834217
Leiloeiro: SIMONE WENNING
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa.

Características

Área Terreno: 120,25m2
Área Privativa: 158,12m2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase da Licitação

18/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 338.413,89

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Eusébio Ceará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 10h

Apartamento - EUSEBIO-CE

ALAMEDA VERDE,N. 100 APTO. 301 BL 8 VG 49, COACU - CEP: 61771-800, EUSEBIO - CEARA

Área útil

41,85m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.383,14

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 26.48%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 20h

Terreno - EUSEBIO-CE

AVENIDA DAS PALMEIRAS,N. SN QD 3 LT 3 ALAMEDA DAS GOIABEIRAS, URUCUNEMA - CEP: 61762-740, EUSEBIO - CEARA

Área total

362,36m2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 1.207.816,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 622.322,61

Avaliação

R$ 450.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 10h

Apartamento - EUSEBIO-CE

ALAMEDA VERDE,N. 280 APTO. 303 BL 35, COACU - CEP: 61771-800, EUSEBIO - CEARA

Área útil

40,83m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 214.054,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.664,79

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 1.11%