Home / CE / Horizonte / Casa Venda Online HORIZONTE - BUENOS AIRES

Casa Venda Online HORIZONTE - BUENOS AIRES

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA JOSÉ DOMINGOS DE MOURA,N. 50 CASA A, BUENOS AIRES - CEP: 62880-000, HORIZONTE - CEARA

Lance inicial

R$ 97.778,11

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 165.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: HORIZONTE - BUENOS AIRES
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Horizonte
Bairro: BUENOS AIRES
Número de identificação: 8444415913420
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 371,25m2
Área Privativa: 75,40m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 97.778,11

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Horizonte Ceará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Apartamento - Horizonte - CE

Avenida João Domingos de Sousa, 804, Mal Cozinhado, Horizonte, CE

1º Leilão

08/09/2026 às 11:20

Valor inicial

R$ 82.000,00

Avaliação

R$ 82.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Casa - HORIZONTE-CE

AVENIDA ENIR SANTOS,N. 1912 G, LAGOINHA - CEP: 62886-580, HORIZONTE - CEARA

Área útil

80,02m2

Área terreno

166,80m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.344,48

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 134.116,03

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 10.59%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - HORIZONTE-CE

RUA MINISTRO JUAREZ TAVORA,N. 101A, VERTENTE - CEP: 62883-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

66,15m2

Área terreno

258,22m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.816,50

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 39.56%