Home / CE / Itaitinga / Casa Licitação NOVO ANCURI

Casa Licitação NOVO ANCURI

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 21h
RUA C,N. 50 LOTE 68 QUADRA 28, ANCURI - CEP: 61885-847, ITAITINGA - CEARA

Lance inicial

R$ 111.168,79

Economia de até 38.24%

Avaliação

R$ 180.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: NOVO ANCURI
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Itaitinga
Bairro: ANCURI
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1444418132774
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, 2 Cozinhas. .

Características

Área Terreno: 163,99m2
Área Privativa: 90,00m2
Quartos: 2
Vagas: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 111.168,79

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itaitinga Ceará

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Terreno - ITAITINGA-CE

RUA LOCAL F,N. SN LT 10 QD 09, ANCURI - CEP: 61885-476, ITAITINGA - CEARA

Área total

125,00m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.773,60

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 79.492,68

Avaliação

R$ 48.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - ITAITINGA-CE

RUA PRECIOSA,N. SN LT 69 QD 04, PEDRAS - CEP: 61887-674, ITAITINGA - CEARA

Área útil

83,50m2

Área terreno

148,50m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.800,00

Avaliação

R$ 188.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 21h

Casa - ITAITINGA-CE

RUA S,N. 308 LT 48 49 QD 06, ANCURI - CEP: 61885-527, ITAITINGA - CEARA

Área útil

72,00m2

Área terreno

131,78m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.007,77

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 4.57%