Home / CE / Juazeiro do Norte / Casa Leilão LOT. PARQUE DOS TERÉSIOS

Casa Leilão LOT. PARQUE DOS TERÉSIOS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA MANOEL TAVARES LOPES,N. 480 LT 08 09 QD 20, FREI DAMIAO - CEP: 63044-107, JUAZEIRO DO NORTE - CEARA

Lance inicial

R$ 380.000,00

Avaliação

R$ 380.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOT. PARQUE DOS TERÉSIOS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Juazeiro do Norte
Bairro: FREI DAMIAO
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444401272136
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Varandas/sacadas, Área de Serviço, 2 Wc, 2 Salas, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 600,00m2
Área Privativa: 181,35m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 380.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 306.011,92

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Juazeiro do Norte Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - JUAZEIRO DO NORTE-CE

RUA GENY CANSANCAO DE LUCENA,N. 61 LT 21 QD A, PEDRINHAS - CEP: 63018-864, JUAZEIRO DO NORTE - CEARA

Área útil

86,10m2

Área terreno

161,43m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.029,19

Avaliação

R$ 177.500,00

Economia de até 9.84%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - JUAZEIRO DO NORTE-CE

RUA ZECA ESMERALDO,N. 555 LT 04B 05A QD O, FREI DAMIAO - CEP: 63044-270, JUAZEIRO DO NORTE - CEARA

Área útil

97,09m2

Área terreno

176,25m2

Quartos

1

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 134.639,10

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 23.06%

Casa em Licitação
Licitação
15d 13h

Casa - JUAZEIRO DO NORTE-CE

RUA AUGUSTO DIAS DE OLIVEIRA,N. 923 GLEBA 02-A1B2-C1-D1, NOVO JUAZEIRO - CEP: 63031-760, JUAZEIRO DO NORTE - CEARA

Área útil

185,86m2

Área terreno

736,00m2

Quartos

4

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 487.545,44

Avaliação

R$ 765.000,00

Economia de até 36.27%