Home / CE / Saboeiro / Imóvel rural Leilão Judicial Fazenda c/ 187,7689 hectares - Saboeiro/CE

Imóvel rural Leilão Judicial Fazenda c/ 187,7689 hectares - Saboeiro/CE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
1d 9h
Saboeiro/CE

Lance inicial

R$ 63.000,00

Economia de até 50.00% no 3º Leilão

Avaliação

R$ 126.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Fazenda c/ 187,7689 hectares - Saboeiro/CE
Tipo de imóvel: Imóvel rural
Estado: Ceará
Cidade: Saboeiro
Bairro:
Número de identificação: LJ206179
Leiloeiro: Francisco Freitas
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Imóvel rural. Fazenda c/ 187,7689 hectares, contendo benfeitorias, Rural “Cachoeira”, Saboeiro/CE, CRI local sob o nº 604. (Proc. 0004414-51.2016.8.06.0159)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)Benfeitorias não averbadas na matrícula: 02 açudes pequenos, 01 cacimbão e todo cercado de arame.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

05/08/2026 às 15:30
1º Leilão

Lance inicial: R$ 126.000,00

Francisco Freitas

19/08/2026 às 15:30
2º Leilão

Lance inicial: R$ 63.000,00

Francisco Freitas

03/09/2026 às 16:30
3º Leilão

Lance inicial: R$ 63.000,00

Francisco Freitas

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Saboeiro/CE

www.nortenordesteleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Saboeiro Ceará

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 9h

Imóvel rural - Saboeiro - CE

Saboeiro/CE

1º Leilão

19/08/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 63.000,00

2º Leilão

03/09/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 63.000,00

3º Leilão

18/09/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 63.000,00

Avaliação

R$ 126.000,00

Economia de até 50.00%