Home / DF / GAMA / Apartamento Leilão RES GAMA

Apartamento Leilão RES GAMA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
3d 9h
QUADRA 55,N. SN APTO. 312 BL 06 LOT 03 04 05 E 06, SETOR CENTRAL - CEP: 72405-550, GAMA - DISTRITO FEDERAL

Lance inicial

R$ 169.107,80

Economia de até 17.10% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 204.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES GAMA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Distrito Federal
Cidade: GAMA
Bairro: SETOR CENTRAL
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444412898945
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 44,56m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 227.628,55

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 169.107,80

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - GAMA Distrito Federal

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - GAMA-DF

QUADRA 004,N. SN LT 124 QD 01 CJ B, SETOR NORTE - CEP: 72430-102, GAMA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

23,65m2

Área terreno

157,50m2

Quartos

4

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 379.606,86

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 520.206,13

Avaliação

R$ 360.000,00