Home / DF / SAMAMBAIA / Apartamento Leilão SAMAMBAIA - CENTRO URBANO

Apartamento Leilão SAMAMBAIA - CENTRO URBANO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
QUADRA 301 - CONJUNTO 7 LOTES 1-6 E 20-22 APTO. 1007 BL B, Nº 295, CENTRO URBANO - CEP: 72300-530, SAMAMBAIA - DISTRITO FEDERAL

Lance inicial

R$ 460.000,00

Avaliação

R$ 460.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: SAMAMBAIA - CENTRO URBANO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Distrito Federal
Cidade: SAMAMBAIA
Bairro: CENTRO URBANO
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444400460400
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. um Dos Quartos é Suíte.

Características

Área Privativa: 70,96m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 460.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 276.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - SAMAMBAIA Distrito Federal

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 20h

Apartamento - BRASILIA-DF

QUADRA QS 423,N. SN APTO. AP 312 LT 2 CJ M QD QS 423, SAMAMBAIA NORTE - CEP: 72325-580, SAMAMBAIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

32,20m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 227.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 136.200,00

Avaliação

R$ 227.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TAGUATINGA-DF

QUADRA QR 325,N. SN LT 19 CJ 04, SAMAMBAIA SUL - CEP: 72309-804, SAMAMBAIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

100,00m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 170.162,92

Avaliação

R$ 267.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 20h

Apartamento - BRASILIA-DF

QUADRA 301,N. SN APTO. 401 VG 57 LT 1 2 3 4 CJ 2, SAMAMBAIA - CEP: 72300-533, SAMAMBAIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

48,20m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 284.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 248.559,65

Avaliação

R$ 284.000,00

Economia de até 12.48%