Home / DF / SAMAMBAIA / Casa Venda Online LOT CIDADE SATÉLITE DE SAMAMBAIA  Imóvel em disputa

Casa Venda Online LOT CIDADE SATÉLITE DE SAMAMBAIA  Imóvel em disputa

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
QUADRA 311,N. SN LT 25 CONJ 07, SAMAMBAIA SUL - CEP: 72307-107, SAMAMBAIA - DISTRITO FEDERAL

Lance inicial

R$ 157.735,29

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 247.500,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOT CIDADE SATÉLITE DE SAMAMBAIA  Imóvel em disputa
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Distrito Federal
Cidade: SAMAMBAIA
Bairro: SAMAMBAIA SUL
Número de identificação: 8444414415699
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 126,00m2
Área Privativa: 62,50m2
Quartos: 3
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 157.735,29

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - SAMAMBAIA Distrito Federal

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - BRASILIA-DF

QUADRA QS 423,N. SN APTO. AP 312 LT 2 CJ M QD QS 423, SAMAMBAIA NORTE - CEP: 72325-580, SAMAMBAIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

32,20m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 227.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 136.200,00

Avaliação

R$ 227.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TAGUATINGA-DF

QUADRA QR 325,N. SN LT 19 CJ 04, SAMAMBAIA SUL - CEP: 72309-804, SAMAMBAIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

100,00m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 170.162,92

Avaliação

R$ 267.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 11h

Apartamento - BRASILIA-DF

QUADRA 301,N. SN APTO. 401 VG 57 LT 1 2 3 4 CJ 2, SAMAMBAIA - CEP: 72300-533, SAMAMBAIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

48,20m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 284.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 248.559,65

Avaliação

R$ 284.000,00

Economia de até 12.48%