Home / DF / TAGUATINGA / Apartamento Venda Online TAGUATINGA - TAGUATINGA NORTE

Apartamento Venda Online TAGUATINGA - TAGUATINGA NORTE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
QUADRA QNL 01,N. SN APTO. 309 BL D, TAGUATINGA NORTE - CEP: 72150-117, TAGUATINGA - DISTRITO FEDERAL

Lance inicial

R$ 267.034,69

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 419.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: TAGUATINGA - TAGUATINGA NORTE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Distrito Federal
Cidade: TAGUATINGA
Bairro: TAGUATINGA NORTE
Número de identificação: 1444418745490
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 63,64m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 267.034,69

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - TAGUATINGA Distrito Federal

Apartamento em Licitação
Licitação
14d 13h

Apartamento - BRASILIA-DF

ALAMEDA DOS EUCALIPITOS,N. SN APTO. 908 VG 115 BLOCO B QUADRA 107, NORTE (AGUAS CLARAS) - CEP: 71919-700, TAGUATINGA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

75,89m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 383.663,21

Avaliação

R$ 602.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 13h

Apartamento - BRASILIA-DF

QUADRA CNB 14,N. SN APTO. AP 1109 LT 10 QD CNB 14, TAGUATINGA NORTE - CEP: 72115-952, TAGUATINGA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

67,72m2

Quartos

3

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 364.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 259.361,96

Avaliação

R$ 364.000,00

Economia de até 28.75%

Apartamento em Licitação
Licitação
6d 13h

Apartamento - TAGUATINGA-DF

QI 24,N. SN APTO. 908 TR F LT 14 A 27, SETOR INDUSTRIAL - CEP: 72135-240, TAGUATINGA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

52,22m2

Quartos

2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.940,58

Avaliação

R$ 320.000,00

Economia de até 36.27%