Leilões de imóveis em Espírito Santo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Espírito Santo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 22h

Apartamento - SERRA-ES

AVENIDA DESEMBARGADOR ANTONIO JOSE MIGUE,N. 395 APTO. 101 BL 03, PRAIA DA BALEIA - CEP: 29172-680, SERRA - ESPIRITO SANTO

Área útil

51,75m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 257.534,76

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.876,74

Avaliação

R$ 233.000,00

Economia de até 20.22%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SERRA-ES

RUA DEZENOVE,N. 39 APTO. 105 02 PAVIMENTOS, JARDIM BELA VISTA - CEP: 29177-352, SERRA - ESPIRITO SANTO

Área útil

98,15m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 261.000,00

Avaliação

R$ 261.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Apartamento - PIUMA-ES

RUA E,N. SN APTO. 04 BL A QD R, LOT ITAPUTANGA - CEP: 29285-000, PIUMA - ESPIRITO SANTO

Área útil

50,30m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 248.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.800,00

Avaliação

R$ 248.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Casa - LINHARES-ES

RUA ARGEU PINHEIRO,N. SN CASA 04, CANIVETE - CEP: 29909-072, LINHARES - ESPIRITO SANTO

Área útil

61,19m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 244.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.014,56

Avaliação

R$ 244.000,00

Economia de até 39.75%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Casa - ITAPEMIRIM-ES

RUA DEOZALINA VIANA DE AGUIAR,N. 181 CASA 01, PRAIA DE ITAIPAVA - CEP: 29330-000, ITAPEMIRIM - ESPIRITO SANTO

Área útil

102,50m2

Área terreno

250,70m2

Quartos

3

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 278.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 240.100,45

Avaliação

R$ 278.000,00

Economia de até 13.63%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 22h

Apartamento - CARIACICA-ES

RUA SANTA CATARINA,N. 37 APTO. 803 QD 16 17 TR 01, RIO BRANCO - CEP: 29147-900, CARIACICA - ESPIRITO SANTO

Área útil

51,71m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 319.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.620,00

Avaliação

R$ 319.000,00

Economia de até 34.29%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Apartamento - CARIACICA-ES

RUA SAO PAULO APOSTOLO,N. SN APTO. 104 BL 03 VG 25, TUCUM - CEP: 29152-395, CARIACICA - ESPIRITO SANTO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.000,00

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 23h

Terreno - Alfredo Chaves - ES

Alfredo Chaves/ES

1º Leilão

11/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 171.269,70

2º Leilão

25/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 85.634,85

Avaliação

R$ 171.269,70

Economia de até 50.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - Cachoeiro de Itapemirim - ES

Cachoeiro de Itapemirim/ES

Compre já

Valor

R$ 178.000,00

Avaliação

R$ 356.000,00

Economia de até 50.00%

Próximos Leilões Agendados

13 de maio de 2026

Quarta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

296 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-13 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis