Leilões de imóveis em Espírito Santo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Espírito Santo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 22h

Apartamento - SERRA-ES

RUA BARÃO DO RIO BRANCO,N. 640 APTO. 106 TR 03, COLINA DE LARANJEIRAS - CEP: 29167-000, SERRA - ESPIRITO SANTO

Área útil

33,80m2

Quartos

1

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 243.146,77

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 22h

Casa - MUCURICI-ES

AVENIDA PARQUE ITAUNAS,N. 920 LT 218 QD 21, CENTRO - CEP: 29880-000, MUCURICI - ESPIRITO SANTO

Área útil

54,18m2

Área terreno

270,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 116.596,64

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 15.51%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MUCURICI-ES

RUA RAILDO FERREIRA DA SILVA,N. 40, SOSTENES F DA SILVA - CEP: 29880-000, MUCURICI - ESPIRITO SANTO

Área útil

357,49m2

Área terreno

650,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 293.642,56

Avaliação

R$ 485.000,00

Economia de até 39.46%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 22h

Apartamento - CARIACICA-ES

RUA TREZE,N. 160 APTO. 403 BL 8, JARDIM DE ALAH - CEP: 29142-534, CARIACICA - ESPIRITO SANTO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.000,00

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 22h

Apartamento - CARIACICA-ES

RUA SAO PAULO APOSTOLO,N. SN APTO. 503 BL 01, TUCUM - CEP: 29152-395, CARIACICA - ESPIRITO SANTO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.233,35

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 34.38%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 22h

Casa - BRASILIA-DF

RUA JOÃO PEREIRA DOS SANTOS FILHO,N. 54 A 56 LT 09 QD 07, AMARELO - CEP: 29305-515, CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ESPIRITO SANTO

Área útil

311,84m2

Área terreno

456,00m2

Quartos

4

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 820.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 492.000,00

Avaliação

R$ 820.000,00

Economia de até 40.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21h 57m

Comercial - Vitória - ES

Vitória/ES

1º Leilão

13/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 1.050.000,00

2º Leilão

13/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 840.000,00

Avaliação

R$ 1.050.000,00

Economia de até 20.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO MATEUS-ES

RUA DAS VIOLETAS,N. 27 QD 13 LT 02, AYRTON SENNA - CEP: 29943-272, SAO MATEUS - ESPIRITO SANTO

Área útil

123,60m2

Área terreno

219,61m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 202.825,27

Avaliação

R$ 335.000,00

Economia de até 39.46%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - SERRA-ES

RUA CONCEICAO DO CASTELO,N. S/N QD 05, LT 09, BELVEDERE - CEP: 29180-048, SERRA - ESPIRITO SANTO

Área total

300,00m2

Compre já

Valor

R$ 40.155,53

Avaliação

R$ 66.271,95

Economia de até 39.41%

Próximos Leilões Agendados

13 de maio de 2026

Quarta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

296 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-13 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis