Leilões de imóveis em Espírito Santo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Espírito Santo

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
13d 4h

Imóvel rural - Itaguaçu - ES

Itaguaçu/ES

1º Leilão

11/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 408.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 204.000,00

Avaliação

R$ 408.000,00

Economia de até 50.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 4h

Comercial - Bom Jesus do Norte - ES

Bom Jesus do Norte/ES

1º Leilão

13/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 500.000,00

2º Leilão

27/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

Avaliação

R$ 500.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 22h

Apartamento - VIANA-ES

VILA BETHANIA (ANTIGA ITAQUARI DOS TRES PONTES),N. SN APTO. 103 BLOCO 21, 1º PAVIMNENTO, VILA BETHANIA - CEP: 29136-016, VIANA - ESPIRITO SANTO

Área útil

42,00m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 212.500,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.840,20

Avaliação

R$ 212.500,00

Economia de até 18.66%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 22h

Apartamento - SERRA-ES

AVENIDA MERIDIONAL,N. 2100 APTO. 105 TORRE D, BICANGA - CEP: 29164-747, SERRA - ESPIRITO SANTO

Área útil

79,43m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 420.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 274.481,07

Avaliação

R$ 399.000,00

Economia de até 31.21%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 22h

Apartamento - CARIACICA-ES

AVENIDA DESEMBARGADOR ANTONIO JOSE MIGUEL FEU ROSA,N. 305 APTO. 401 BLOCO 2, VAGA Nº 38, PRAIA DA BALEIA - CEP: 29172-680, SERRA - ESPIRITO SANTO

Área útil

42,47m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 22h

Casa - CARIACICA-ES

RUA DAS CAMELIAS,N. SN CS 02 LT 24 QD 51, PORTO DE CARIACICA - CEP: 29156-613, CARIACICA - ESPIRITO SANTO

Área útil

56,74m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.475,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.716,92

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 6.07%

Galpão em Venda Direta
Venda Direta

Galpão - CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM-ES

AVENIDA ARISTÓTELES MENICUCCI,N. 76 A 120, WALDIR FURTADO AMORIM - CEP: 29313-810, CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ESPIRITO SANTO

Área útil

10.480,15m2

Área terreno

11.602,38m2

Compre já

Valor

R$ 6.522.421,72

Avaliação

R$ 10.682.000,00

Economia de até 38.94%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 22h

Terreno - VILA VELHA-ES

RUA DARCI VIEIRA DOS SANTOS,N. SN 153, DO CONGO - CEP: 29129-454, VILA VELHA - ESPIRITO SANTO

Área total

2.004,00m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 898.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 538.800,00

Avaliação

R$ 898.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 22h

Apartamento - SERRA-ES

AVENIDA MERIDIONAL,N. 2100 APTO. 110 TORRE E, BICANGA - CEP: 29164-747, SERRA - ESPIRITO SANTO

Área útil

106,60m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 396.507,84

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 251.889,32

Avaliação

R$ 293.000,00

Economia de até 14.03%

Próximos Leilões Agendados

13 de maio de 2026

Quarta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

296 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-13 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis