Lance inicial
R$ 33.839,86
Avaliação
R$ 33.839,86
Taxa de comissão
5%
Título: Vaga de Garagem 12 m² (unid. G-02) - Centro - Cachoeiro de Itapemirim - ES
Tipo de imóvel: Outros
Estado: Espírito Santo
Cidade: Cachoeiro de Itapemirim
Bairro: Centro
Número de identificação: MLJ124169
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Outros. LOTE 139: MATRÍCULA Nº 30.374 DO 1° OFÍCIO DA 1ª ZONA DO MUNICÍPIO DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES: A Vaga de Garagem G-02, situada no pavimento subsolo do "
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
do Edifício Mapele", com a área privativa de 12,00m2, área comum de 11,76m2, área total de 23,76m2 e a fração ideal de 0,57% do terreno que mede vinte metros (20,00m) de frente para a Rua 25 de Marco, vinte metros (20,00m) nos fundos com Francisco Pereira da Silva e outros vinte e seis metros e oitenta centímetros (26,80m) do lado direito com José Bassul e vinte e seis metros e trinta centímetros (26,30m) do lado esquerdo com Rui Cerqueira, totalizando quinhentos e trinta e um metros quadrados (531,00m2), situado na Rua 25 de Marco, n° 71, Centro, nesta cidade. Consta na Av. 02 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca LTDA. nos autos do Processo nº 00603268720188260100 em trâmite na 1ª Vara de Falência e Recuperações Judiciais de São Paulo/SP. Consta na Av. 03 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca LTDA. nos autos do Processo nº 00274071420118.160021 em trâmite na 3ª Vara Cível de Cascavel/PR. Consta na Av. 05 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca LTDA. nos autos do Processo nº 10004954820205020033 em trâmite na 33ª Vara do Trabalho de São Paulo/SP. Consta na Av. 06 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca LTDA. nos autos do Processo nº 10007024020215020315 em trâmite no Tribunal Regional do Trabalho de São Paulo/SP. Consta na Av. 07 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca LTDA. nos autos do Processo nº 10008102120225020061 em trâmite no Tribunal Regional do Trabalho de São Paulo/SP. Consta na Av. 09 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca LTDA. nos autos do Processo nº 10010632320225020315 em trâmite na 5ª Vara do Trabalho de Guarulhos/SP. Consta na Av. 10 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca LTDA. nos autos do Processo nº 10015674920215020061 em trâmite no Tribunal Regional do Trabalho de São Paulo/SP. Consta na Av. 11 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca LTDA. nos autos do Processo nº 10013483920155020710 em trâmite na 10ª Vara do Trabalho de São Paulo/SP. Consta na Av. 12 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca LTDA. nos autos do Processo nº 1000768-20.2023.5.02.0066 em trâmite na 66ª Vara do Trabalho de São Paulo/SP. Inscrição Municipal: 801 020 0190 001. Observação: Consta no Laudo de Avaliação (fls. 2.829/2.846) que se refere a uma vaga de garagem, dentro de prédio comercial, situado na rua Vinte e Cinco de Março, nº 73, G-02, centro de Cachoeiro de Itapemirim-ES, de CEP: 29300-100. Importante: O arrematante não poderá ser estranha ao
Condomínio
⚠️
Edifício Maria Zavoli, conforme art. 1331, §1º, do Código Civil.
Forma de pagamento: Ver edital
Lance inicial: R$ 33.839,86
Mega Leilões
Lance inicial: R$ 16.919,93
Mega Leilões
Lance inicial: R$ 1.691,99
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
Rua Maria de Lourdes Ciciliotti, Presidente Arthur da Costa e Silva, Cachoeiro de Itapemirim, ES
1º Leilão
15/06/2026 às 14:30
Valor inicial
R$ 1.765.501,94
2º Leilão
30/06/2026 às 14:30
Valor inicial
R$ 882.750,97
3º Leilão
15/07/2026 às 14:30
Valor inicial
R$ 88.275,10
Avaliação
R$ 1.765.501,94
Economia de até 50.00%
Rua Vicente Garambone, Paraíso, Cachoeiro de Itapemirim, ES
1º Leilão
15/06/2026 às 14:29
Valor inicial
R$ 3.470.780,69
2º Leilão
30/06/2026 às 14:29
Valor inicial
R$ 1.735.390,35
3º Leilão
15/07/2026 às 14:29
Valor inicial
R$ 173.539,03
Avaliação
R$ 3.470.780,69
Economia de até 50.00%
Rua João Penha, Amarelo, Cachoeiro de Itapemirim, ES
1º Leilão
15/06/2026 às 14:28
Valor inicial
R$ 676.797,10
2º Leilão
30/06/2026 às 14:28
Valor inicial
R$ 338.398,55
3º Leilão
15/07/2026 às 14:28
Valor inicial
R$ 33.839,86
Avaliação
R$ 676.797,10
Economia de até 50.00%