Lance inicial
R$ 978.319,57
Avaliação
R$ 978.319,57
Taxa de comissão
5%
Título: Terreno 866 m² - Boa Vista - Cachoeiro de Itapemirim - ES
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Espírito Santo
Cidade: Cachoeiro de Itapemirim
Bairro: Boa Vista
Número de identificação: MLJ124098
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. LOTE 123: MATRÍCULA Nº 45.736 DO 1° OFÍCIO DA 1ª ZONA DO MUNICÍPIO DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES: Área de terreno com oitocentos e sessenta e seis metros quadrados e cinquenta decímetros quadrados (866,50m2), situado no Bairro Boa Vista, na cidade, confrontando pela frente com a Avenida Maurilio Lunz, fundos com os lotes nº 133, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 148 e 149, lado direito com o Município de Cachoeiro de Itapemirim e lado esquerdo com a escadaria pública. Consta na Av. 01 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca LTDA. nos autos da Ação de Recuperação Judicial, Processo nº 0060326-87.2018.8.26.0100, em trâmite na 1ª Vara de Falências e Recuperações Judiciais de São Paulo/SP. Consta na Av. 02 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca LTDA. nos autos do Processo nº 00274071420118160021, em trâmite na 3ª Vara Cível de Cascavel/PR. Consta na Av. 04 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca LTDA. nos autos do Processo nº 1000495-48.2020.5.02.0033, em trâmite na 33ª Vara do Trabalho de São Paulo/SP. Consta na Av. 05 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca LTDA. nos autos do Processo nº 10007024020215020315, em trâmite no Tribunal Regional do Trabalho de São Paulo/SP. Consta na Av. 06 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca Ltda. nos autos do Processo nº 10008102120225020061, em trâmite no Tribunal Regional do Trabalho de São Paulo/SP. Consta na Av. 08 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca Ltda. nos autos do Processo nº 1001063-23.2022.5.02.0315, em trâmite na 5ª Vara do Trabalho de Guarulhos/SP. Consta na Av. 09 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca Ltda. nos autos do Processo nº 1001567-49.2021.5.02.0061, em trâmite no Tribunal Regional do Trabalho de São Paulo/SP. Consta na Av. 10 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca Ltda. nos autos do Processo nº 1001348-39.2015.5.02.0710, em trâmite na 10ª Vara do Trabalho de São Paulo/SP. Consta na Av. 11 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Imobiliária Bianca Ltda. nos autos do Processo nº 1000768-20.2023.5.02.0066, em trâmite na 66ª Vara do Trabalho de São Paulo/SP. Observação: Consta no Laudo de Avaliação (fls. 5.316/5.333) que não foi possível a definição exata das confrontações e do georreferenciamento da área.
Forma de pagamento: Ver edital
Lance inicial: R$ 978.319,57
Mega Leilões
Lance inicial: R$ 489.159,79
Mega Leilões
Lance inicial: R$ 48.915,98
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
Rua Maria de Lourdes Ciciliotti, Presidente Arthur da Costa e Silva, Cachoeiro de Itapemirim, ES
1º Leilão
15/06/2026 às 14:30
Valor inicial
R$ 1.765.501,94
2º Leilão
30/06/2026 às 14:30
Valor inicial
R$ 882.750,97
3º Leilão
15/07/2026 às 14:30
Valor inicial
R$ 88.275,10
Avaliação
R$ 1.765.501,94
Economia de até 50.00%
Rua Vicente Garambone, Paraíso, Cachoeiro de Itapemirim, ES
1º Leilão
15/06/2026 às 14:29
Valor inicial
R$ 3.470.780,69
2º Leilão
30/06/2026 às 14:29
Valor inicial
R$ 1.735.390,35
3º Leilão
15/07/2026 às 14:29
Valor inicial
R$ 173.539,03
Avaliação
R$ 3.470.780,69
Economia de até 50.00%
Rua João Penha, Amarelo, Cachoeiro de Itapemirim, ES
1º Leilão
15/06/2026 às 14:28
Valor inicial
R$ 676.797,10
2º Leilão
30/06/2026 às 14:28
Valor inicial
R$ 338.398,55
3º Leilão
15/07/2026 às 14:28
Valor inicial
R$ 33.839,86
Avaliação
R$ 676.797,10
Economia de até 50.00%