Home / ES / Vitória / Loja Licitação EDIFICIO BANCO COMERCIO E INDUSTRIA

Loja Licitação EDIFICIO BANCO COMERCIO E INDUSTRIA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
15d 17h
AVENIDA JERONIMO MONTEIRO,N. 126, CENTRO - CEP: 29010-002, VITORIA - ESPIRITO SANTO

Lance inicial

R$ 290.881,24

Economia de até 53.59%

Avaliação

R$ 626.700,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: EDIFICIO BANCO COMERCIO E INDUSTRIA
Tipo de imóvel: Loja
Estado: Espírito Santo
Cidade: Vitória
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 10140908
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Loja. na Matricula Numeração do Prédio Consta Como 130. Regularização Por Conta do Adquirente. Imóvel Comercial Com um Subsolo de Área 341m², Térreo Com Área de 427m² e Sobreloja de 434m² .

Características

Área Privativa: 1.202,00m2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 290.881,24

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Vitória Espírito Santo

Comercial em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19d 17h

Comercial - Vitória - ES

Vitória/ES

1º Leilão

21/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.053.608,57

2º Leilão

06/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 1.053.608,57

3º Leilão

21/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 1.053.608,57

Avaliação

R$ 1.053.608,57

Comercial em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19d 17h

Comercial - Vitória - ES

Vitória/ES

1º Leilão

21/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.143.592,09

2º Leilão

06/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 1.143.592,09

3º Leilão

21/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 1.143.592,09

Avaliação

R$ 1.143.592,09

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
2d 23h

Terreno - Vitória - ES

Vitória/ES

Compre já

Valor

R$ 140.500,00

3º Leilão

21/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 281.000,00

Economia de até 50.00%