Home / GO / Buriti Alegre / Casa Leilão PARQUE DOS BURITIS

Casa Leilão PARQUE DOS BURITIS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA PAU BRASIL,N. 665 LT 29 QD 10, PARQUE DOS BURITIS - CEP: 75660-000, BURITI ALEGRE - GOIAS

Lance inicial

R$ 48.000,00

Avaliação

R$ 80.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: PARQUE DOS BURITIS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Buriti Alegre
Bairro: PARQUE DOS BURITIS
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555529797413
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 220,00m2
Área Privativa: 40,83m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 80.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 48.000,00

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Buriti Alegre Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Casa - BURITI ALEGRE-GO

RUA VINTE E CINCO,N. 70 QD 11 LT 06, JD. PANORÂMICO - CEP: 75660-000, BURITI ALEGRE - GOIAS

Área útil

91,08m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.799,68

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 12.60%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 22h

Casa - BURITI ALEGRE-GO

RUA 35,N. 131 LOTE Nº 28A QUADRA Nº 15, JARDIM PANORAMICO - CEP: 75660-000, BURITI ALEGRE - GOIAS

Área útil

86,00m2

Área terreno

166,25m2

Quartos

2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.700,00

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.420,00

Avaliação

R$ 225.700,00

Economia de até 40.00%