Home / GO / Caiapônia / Imóvel rural Venda Direta Fazenda com 111,3067 hectares - Caiapônia/GO

Imóvel rural Venda Direta Fazenda com 111,3067 hectares - Caiapônia/GO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Caiapônia/GO

Lance inicial

R$ 616.000,00

Economia de até 30.00%

Avaliação

R$ 880.000,00

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Fazenda com 111,3067 hectares - Caiapônia/GO
Tipo de imóvel: Imóvel rural
Estado: Goiás
Cidade: Caiapônia
Bairro:
Número de identificação: LJ214247
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Imóvel rural. Fazenda com 111,3067 hectares, terras em campo/cerrado, denominado Fazenda Kanelinha II (antiga Fazenda Bateias), Caiapônia/GO, INCRA nº. 999.989.180.424-5, CRI nº. 15.649. (Proc. 5754837-76.2024.8.09.0076)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)Obs.: Imóvel possui água corrente; área é constituída de serras, morros, aparados, cascalho e pedras; solo de 3ª classe; possui pastagem nativa, sendo que 80% da área é destinada exclusivamente para a reserva; não possui benfeitorias.

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

10/09/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 616.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

25/09/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 616.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

13/10/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 616.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

Site da Venda Direta

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caiapônia/GO

www.alvaroleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Caiapônia Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19d 22h

Casa - Caiapônia - GO

Rua Bela Vista, 142, Setor Vila Nova, Caiapônia, GO

1º Leilão

21/09/2026 às 14:02

Valor inicial

R$ 73.000,00

Avaliação

R$ 73.000,00

Prédio em Venda Direta
Venda Direta

Prédio - CAIAPONIA-GO

RUA ISABEL RODRIGUES MARTINS,N. 97 QD 06 LT 09, SETOR AEROPORT - CEP: 75850-000, CAIAPONIA - GOIAS

Área útil

78,74m2

Compre já

Valor

R$ 123.996,39

Avaliação

R$ 197.000,00

Economia de até 37.06%