Home / GO / Firminópolis / Casa Leilão Extrajudicial Casa em Tancredo Neves - Firminópolis/GO

Casa Leilão Extrajudicial Casa em Tancredo Neves - Firminópolis/GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
3d 19h
Rua Três, Tancredo Neves , Firminópolis/GO

Lance inicial

R$ 172.600,00

Avaliação

R$ 172.600,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa em Tancredo Neves - Firminópolis/GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Firminópolis
Bairro: Tancredo Neves
Número de identificação: biasi60874
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa em Tancredo Neves - Firminópolis/GOO LOTE DE TERRAS de nº 22, da Quadra B, situado na Rua Três, no Setor Tancredo Neves, em Firminópolis/GO, com a área de 234,77 m², com os seguintes limites e confrontações: Frente com 9,00m, divide com a Rua Três, lado direito com 27,00m, divide com o lote 21, lado esquerdo com 23,12m, divide com o lote 22-a e fundo com 4,76 + 5,75m, divide com o lote 08-A, perfazendo a área já mencionada. No terreno foi edificada UMA CASA RESIDENCIAL com a área de 99,90 m², contendo: 02 salas, 01 galpão para depósito comercial, 01 sala de fabricação e 01 banheiro social, totalizando 05 cômodos fechados. Imóvel objeto da Matrícula nº 6.640 do Registro de Imóveis de Firminópolis/GO. Inscrição Municipal: nº 001.156.000B.0022.0001.Obs: Ocupado. Desocupação por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9.514/97. 2° Leilão | Terça-feira, dia 15 de Setembro de 2026, às 14:00 horas | Lance Inicial R$ 86.300,00 

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À vista no prazo de 24 horas.
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 14:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 172.600,00

BIASI LEILÕES

15/09/2026 às 14:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 0,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Itaú

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Outros imóveis em leilão

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA TENENTE HERMETO FIRMINO DA SILVA,N. 225 CASA, 13914, SAO VICENTE - CEP: 26178-579, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

72,32m2

Área terreno

598,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 150.898,04

Avaliação

R$ 246.442,81

Economia de até 38.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA ITAPERUSSU,N. 181 CASA 05, LT 18, QD 04, ÁREA C, SAO BERNARDO - CEP: 26167-580, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

80,68m2

Área terreno

420,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 132.366,56

Avaliação

R$ 219.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,73m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.318,55

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.074,62

Avaliação

R$ 185.000,00