Home / GO / Ipameri / Casa Leilão IPAMERI - VILA DIONIZIA

Casa Leilão IPAMERI - VILA DIONIZIA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
RUA 09,N. SN QD 07 LT 11, VILA DIONIZIA - CEP: 75780-000, IPAMERI - GOIAS

Lance inicial

R$ 250.000,00

Avaliação

R$ 250.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: IPAMERI - VILA DIONIZIA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Ipameri
Bairro: VILA DIONIZIA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555517445088
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 250,00m2
Área Privativa: 141,26m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 250.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 150.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ipameri Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 18h

Casa - Ipameri - GO

Rua 31 De Outubro, S/N - Vila Peixoto - Ipameri / GO

1º Leilão

08/09/2026 às 12:11

Valor inicial

R$ 321.361,09

Avaliação

R$ 321.361,09

Terreno em Licitação
Licitação
7d 16h

Terreno - IPAMERI-GO

QUADRA 06,N. SN LT 03A RUA ARLINDO GERONIMO VAZ, NOVO HORIZONTE - CEP: 75780-000, IPAMERI - GOIAS

Área total

193,50m2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 18.589,14

Avaliação

R$ 32.000,00

Economia de até 41.91%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - IPAMERI-GO

RUA ALICE CÂNDIDA DUARTE,N. 00 QD 39, LT 263, VILA CARVALHO - CEP: 75780-000, IPAMERI - GOIAS

Área total

1.754,12m2

Compre já

Valor

R$ 259.386,91

Avaliação

R$ 440.000,00

Economia de até 41.05%