Lance inicial
R$ 1.229.500,00
Avaliação
R$ 1.229.500,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa 245 m² - Vila Fátima - Jataí - GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Jataí
Bairro: Vila Fátima
Número de identificação: MLX128767
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Desocupado, 2 vaga(s) de garagem. Área(s): 261,14 m² de área total, 245,85 m² de área construída. Matrícula(s): 68.852. Cartório: 1° CRI DE JATAI. Inscrição da Prefeitura: 16256B/ 1032.031.103F.006B.000. Valor alvo: R$ 1.366.100,00Dossie: 02.26840A. DESOCUPADO B. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 0,00VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.
Forma de pagamento: Casas e Apartamentos:
À vista ou Financiamento em até 420 meses; *
Salas:
À vista ou Financiamento em até 360 meses; *
Terreno/Lote/Área:
Pagamento somente à vista.
*Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.
Lance inicial: R$ 1.229.500,00
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA TIRADENTES,N. 2558 LT 16 QD 80F, VILA FATIMA - CEP: 75803-065, JATAI - GOIAS
Área útil
229,89m2
Área terreno
375,00m2
Quartos
4
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 860.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 569.700,68
Avaliação
R$ 860.000,00
Economia de até 33.76%