Lance inicial
R$ 422.760,00
Avaliação
R$ 422.760,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Rio Verde
Bairro: Setor Pauzanes
Número de identificação: ZK233508
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Chiquinho Caetano, S/N, Sobrado, Parte B, Setor Pauzanes, Rio Verde, GO, 75904058Casa, Padrão, Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Área(s): 162 m² de área terreno, 208 m² de área construída. Matrícula(s): 52.171. Cartório: 1º CRI DE RIO VERDE. Inscrição da Prefeitura: 1.13.055.0252.1.001.19. IPTU anual: R$ 738,26 Matrícula do imóvel: 52.171 do 1º CRI - Rio Verde/GO - Nº Contribuinte: 1.13.055.0252.1.001.19 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.25589Valor Alvo: R$ 542.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA 04,N. 105 CS 24, LT 24, Q 08, CONJUNTO RESIDENCIAL DE CASAS FLAMB - CEP: 75912-775, RIO VERDE - GOIAS
Área útil
45,69m2
Área terreno
150,00m2
Quartos
2
1º Leilão
28/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 250.000,00
2º Leilão
02/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 150.000,00
Avaliação
R$ 250.000,00
Economia de até 40.00%