Home / GO / Uruana / Imóvel rural Venda Direta Sítio c/ 36,49 hectares - Uruana/GO

Imóvel rural Venda Direta Sítio c/ 36,49 hectares - Uruana/GO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Uruana/GO

Lance inicial

R$ 2.385.325,41

Avaliação

R$ 2.385.325,41

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: Sítio c/ 36,49 hectares - Uruana/GO
Tipo de imóvel: Imóvel rural
Estado: Goiás
Cidade: Uruana
Bairro:
Número de identificação: LJ206975
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Imóvel rural. Sítio c/ área de 36,4999 hectares, c/ 02 casas, 03 galpões, curral, 07 hectares formado em cana de açucar, represa e poço artesiano, a terra é banhada por um córrego, gleba de cultura e campo, denominado do Sucuri, Uruana/GO. Cadastrado Incra sob nº 950.165.188.751-0 e CRI local sob nº 6.542. (Proc. 5375308-41.2024.8.09.0154)   (O IMÓVEL PODERÁ SER PARCELADO EM ATÉ 03 VEZES, DEVENDO A 1ª PARCELA SER DEPOSITADA EM ATÉ 24 HORAS A CONTAR DA ARREMATAÇÃO  - A CARTA DE ARREMTAÇÃO APENAS SERÁ EXPEDIDA APÓS O ÚLTIMO PAGAMENTO)   Benfeitorias.: Uma casa sede com 1 suíte, 1 quarto, 1 sala, 1 cozinha, 1 área, coberta de telhas plan, sobre estrutura de madeira, piso de cimento queimado, janelas em blindlex, com reboco e pintura, energia elétrica e água encanada de poço artesiano; Uma casa de caseiro com 2 quartos, 1 sala, 1 cozinha, 1 banheiro e 1 área, coberta de telhas de cimento, piso de cimento queimado, janelas em blindex, com reboco e pintura, energia elétrica e água encanada de poço artesiano; 1 galpão feito em tijolos, coberto de telhas plan, com 2 banheiros com aproximadamente 25x10 metros, com janelas em blindex, piso em cerâmica, com reboco e pintura, energia elétrica e água encanada de poço artesiano; 1 galpão com várias salas de tamanhos variados, coberto de telhas plan, piso parte em cerâmica e parte em cimento queimado, com reboco e pintura, energia elétrica e água encanada de poço artesiano; 1 galpão feito em tijolos, coberto de telhas plan, sem reboco e sem pintura, energia elétrica; Um curral feito em madeira e cabos de aço, com 3 repartições, embarcadouro, coberto de telhas eternit, com aproximadamente 20X20 metros quadrados; Com cerca de arame liso em toda a área, 2 repartições de pasto, 7 hectares formado em cana de açúcar, área de reserva, 1 represa, 1 poço artesiano e a terra é banhada por um córrego.   Obs.: Conforme consta no laudo de avaliação, o imóvel possui construções. Referida benfeitoria não consta registrado na matrícula imobiliária.

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

30/07/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 2.385.325,41

Álvaro Sérgio Fuzo

14/08/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 2.385.325,41

Álvaro Sérgio Fuzo

31/08/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 2.385.325,41

Álvaro Sérgio Fuzo

Site da Venda Direta

Responsável pelo Leilão

Responsável

Uruana/GO

www.alvaroleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Outros imóveis em leilão

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA TENENTE HERMETO FIRMINO DA SILVA,N. 225 CASA, 13914, SAO VICENTE - CEP: 26178-579, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

72,32m2

Área terreno

598,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 150.898,04

Avaliação

R$ 246.442,81

Economia de até 38.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA ITAPERUSSU,N. 181 CASA 05, LT 18, QD 04, ÁREA C, SAO BERNARDO - CEP: 26167-580, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

80,68m2

Área terreno

420,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 132.366,56

Avaliação

R$ 219.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,73m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.318,55

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.074,62

Avaliação

R$ 185.000,00