Home / MA / Bacabal / Casa Venda Online PARQUES PRES JOSE SARNEY

Casa Venda Online PARQUES PRES JOSE SARNEY

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA MARCONES CALDAS,N. 0 QD 03, LT 05, 06 E PARTE DO 08, CENTRO - CEP: 65700-000, BACABAL - MARANHAO

Lance inicial

R$ 359.161,82

Economia de até 44.53%

Avaliação

R$ 647.500,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: PARQUES PRES JOSE SARNEY
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Maranhão
Cidade: Bacabal
Bairro: CENTRO
Número de identificação: 1444406022693
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 3 Wc, 3 Salas, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 775,55m2
Área Privativa: 300,00m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 359.161,82

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Bacabal Maranhão

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - BACABAL-MA

RUA DOS JACINTOS,N. SN CASA 319A QD 12, AREAL - CEP: 65700-000, BACABAL - MARANHAO

Área útil

79,24m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 187.500,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.946,66

Avaliação

R$ 187.500,00

Economia de até 4.03%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 6h

Casa - Bacabal - MA

Travessa Teixeira De Freitas, 51, Centro, Bacabal, MA

1º Leilão

08/09/2026 às 12:02

Valor inicial

R$ 126.900,00

Avaliação

R$ 126.900,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - BACABAL-MA

RUA JOSE DE RIBAMAR DA SILVA,N. 11 QD 12 LT 11, AREAL - CEP: 65700-000, BACABAL - MARANHAO

Área útil

70,00m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 219.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.013,00

Avaliação

R$ 219.000,00

Economia de até 13.69%