Home / MG / Araxá / Casa Leilão COND RES PANAMA

Casa Leilão COND RES PANAMA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA HONORIO DE PAIVA ABREU,N. 1070F, BELA VISTA - CEP: 38181-414, ARAXA - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 320.000,00

Avaliação

R$ 320.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES PANAMA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Araxá
Bairro: BELA VISTA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444421131404
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 164,20m2
Área Privativa: 63,56m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 320.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 192.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Araxá Minas Gerais

Loja em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19h 30m

Loja - Araxá - MG

Rua Domingos Di Mambro, 850 - Loja 21 - Vila Silvéri

1º Leilão

02/09/2026 às 13:15

Valor inicial

R$ 241.602,00

Avaliação

R$ 241.602,00

Loja em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19h 29m

Loja - Araxá - MG

Rua Domingos Di Mambro, 850 - Loja 24 - Vila Silvéri

1º Leilão

02/09/2026 às 13:14

Valor inicial

R$ 320.802,00

Avaliação

R$ 320.802,00