Home / MG / Frutal / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Jardim Brasil - Frutal/MG

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Jardim Brasil - Frutal/MG

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 22h
Avenida Campo Grande, 460, Jardim Brasil, Frutal/MG

Lance inicial

R$ 914.600,00

Avaliação

R$ 914.600,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Jardim Brasil - Frutal/MG
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Frutal
Bairro: Jardim Brasil
Número de identificação: biasi62381
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Av. Campo Grande, 460, Jardim Brasil, Frutal, MG, 38204306 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 720 m² de área terreno, 310 m² de área construída, 310 m² de área privativa. Matrícula(s): 58.002. Cartório: CRI DE FRUTAL. Inscrição da Prefeitura: 01.031.00000.003.000. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.21093 Área Privativa: 310.00 m² Área Terreno: 720.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 4, Banheiros: 2, Salas: 1 Matrícula: 58.002 Cartório de Registro: CRI DE FRUTAL Inscrição na Prefeitura: 01.031.00000.003.000 IPTU Anual: R$ 542,99 Considerações Importantes A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 914.600,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Frutal Minas Gerais

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FRUTAL-MG

RUA ELEUSA BANDEIRA DA SILVA (ANTIGA RUA 02),N. 221 LT 26 QD 616, IPE AMARELO - CEP: 38200-000, FRUTAL - MINAS GERAIS

Área útil

32,25m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 127.981,61

Avaliação

R$ 262.000,00

Economia de até 51.15%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 23h

Casa - Frutal - MG

Rua Prata, 1892, Ipê Amarelo, Frutal, MG

1º Leilão

08/09/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 388.000,00

Avaliação

R$ 388.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 21h

Casa - FRUTAL-MG

RUA MOACIR CAMPOS,N. 76 QD 1443 LT 06, MORADA DOS IPES - CEP: 38204-390, FRUTAL - MINAS GERAIS

Área útil

57,15m2

Área terreno

163,30m2

Quartos

2

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.290,91

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 3.57%