Home / MG / Muriaé / Casa Leilão MURIAE - BARRA

Casa Leilão MURIAE - BARRA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
R DOUTOR MARCUS TARCISIO,N. 410, BARRA - CEP: 36880-000, MURIAE - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 184.000,00

Avaliação

R$ 184.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: MURIAE - BARRA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Muriaé
Bairro: BARRA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8013300018954
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Wc, 2 Salas, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 170,24m2
Área Privativa: 68,60m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 184.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 110.400,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Muriaé Minas Gerais

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MURIAE-MG

ALAMEDA PETUNIAS,N. SN QD G LT 03, QUINTA DAS FLORES - CEP: 36880-149, MURIAE - MINAS GERAIS

Área útil

279,44m2

Área terreno

450,00m2

Quartos

4

Compre já

Valor

R$ 608.635,16

Avaliação

R$ 955.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
5d 21h

Apartamento - MURIAE-MG

RUA EDSON MIRANDA JUNIOR,N. 145 APTO. 103, PORTO - CEP: 36889-212, MURIAE - MINAS GERAIS

Área útil

48,40m2

Quartos

1

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 78.781,14

Avaliação

R$ 136.000,00

Economia de até 42.07%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
15d 2h

Terreno - Muriaé - MG

Alameda das Orquídeas, Lt 55 da Qd I, Quinta das Flores, Muriaé, MG

1º Leilão

17/09/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 355.321,68

2º Leilão

08/10/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 266.491,26

Avaliação

R$ 355.321,68

Economia de até 25.00%