Home / MG / Poços de Caldas / Apartamento Venda Online COND RES SÃO JORGE

Apartamento Venda Online COND RES SÃO JORGE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
R. AUGUSTO SCASSIOTTI (ATUAL RUA JOSÉ MAMUD ASSAN),N. 555 APTO. 402 BL B2, CHACARA DOS PESSEGUEIROS - CEP: 37701-445, POCOS DE CALDAS - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 170.000,00

Avaliação

R$ 170.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: COND RES SÃO JORGE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Poços de Caldas
Bairro: CHACARA DOS PESSEGUEIROS
Número de identificação: 8444429342447
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 45,02m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 170.000,00

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Poços de Caldas Minas Gerais

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 17h

Casa - Poços de Caldas - MG

Rua Caldas, 355, Residencial Santa Clara, Poços de Caldas, MG

1º Leilão

16/09/2026 às 15:06

Valor inicial

R$ 1.427.044,67

2º Leilão

18/09/2026 às 15:06

Valor inicial

R$ 294.000,00

Avaliação

R$ 1.427.044,67

Economia de até 79.40%

Casa em Venda Direta
Venda Direta
6d 18h

Casa - Poços de Caldas - MG

Poços de Caldas/MG

Compre já

Valor

R$ 162.993,36

Avaliação

R$ 162.993,36

Casa em Venda Direta
Venda Direta
6d 18h

Casa - Poços de Caldas - MG

Poços de Caldas/MG

Compre já

Valor

R$ 348.364,30

Avaliação

R$ 398.130,63

Economia de até 12.50%