Lance inicial
R$ 148.461,71
Avaliação
R$ 238.035,15
Taxa de comissão
5%
Título: ED RES RECANTO DOS SINOS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: São João del Rei
Bairro: COLONIA DO MARCAL
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787714457470
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento.
Forma de pagamento: Recursos próprios. | Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. | Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
Lance inicial: R$ 238.035,15
ANDERSON LOPES DE PAULA
Lance inicial: R$ 148.461,71
ANDERSON LOPES DE PAULA
https://www.e-leiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA DOMINGOS PINTO CAMARANO,N. 360 APTO. 104 BLOCO 03, 1º PAVIMENTO, COLONIA DO MARCAL - CEP: 36302-004, SAO JOAO DEL REI - MINAS GERAIS
Área útil
42,90m2
Quartos
2
1º Leilão
19/05/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 193.500,00
2º Leilão
25/05/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 148.797,95
Avaliação
R$ 193.500,00
Economia de até 23.10%
AVENIDA DOMINGOS PINTO CAMARANO,N. 360 APTO. 101 BL.12, COLONIA DO MARCAL - CEP: 36302-004, SAO JOAO DEL REI - MINAS GERAIS
Área útil
42,90m2
Quartos
2
1º Leilão
11/05/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 210.000,00
2º Leilão
15/05/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 149.817,74
Avaliação
R$ 210.000,00
Economia de até 28.66%