Lance inicial
R$ 130.000,00
Avaliação
R$ 130.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Direitos Apto 44,14m² - 02 dorms. - 1 Vaga - Uberaba/MG
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Uberaba
Bairro:
Número de identificação: LJ214963
Leiloeiro: Giordano Bruno Coan Amador
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Apartamento. Direitos aquisitivos sobre o Apartamento nº 402, Bloco 25, quatro pavimento – tipo, do
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Residencial Parque Upper, situado na Avenida dos Curiós, nº 501, B. Pontal, no lugar denominado Chácara Nossa Senhora de Lourdes, designada por parte da área I, nesta cidade de Uberaba/MG, contendo as seguintes peças, áreas e fração ideal: 02 (dois) dormitórios, banheiro, sala, cozinha, área de serviço, circulação, com a área real total de 81,658 metros quadrados, sendo: 44,140 metros quadrados de área real privativa coberta; 11,500 metros quadrados de área real privativa descoberta de estacionamento de divisão não proporcional, referente à vaga garagem identificada pelo nº 277, vinculada ao apartamento, localizada no térreo ou primeiro pavimento e 26,018 metros quadrados de área real de uso comum dedivisão proporcional. Imóvel com Inscrição Cadastral nº 412.0508.0003.400 e matriculado sob nº 71.965 no Cartório de Registro de Imóveis 1º Ofício de Uberaba/MG. (Proc. 5008673-27.2019.8.13.0701)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)ÔNUS:
Alienação Fiduciária
⚠️
Imóvel está em garantia com banco; pode impedir transferência.
em favor da Caixa Econômica Federal.Tratando-se de direitos sobre imóvel alienado fiduciariamente, os débitos decorrentes da baixada
hipoteca
⚠️
Pode ser cancelada no leilão judicial, mas depende do caso.
e da
alienação fiduciária
⚠️
Imóvel está em garantia com banco; pode impedir transferência.
são de responsabilidade do arrematante.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 130.000,00
Giordano Bruno Coan Amador
Lance inicial: R$ 130.000,00
Giordano Bruno Coan Amador
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA CANUTA LUCAS DE FREITAS,N. 437 QD 18 LT 09, PARQUE DOS GIRASSOIS III - CEP: 38048-348, UBERABA - MINAS GERAIS
Área útil
107,55m2
Área terreno
250,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 196.083,19
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 171.039,79
Avaliação
R$ 190.000,00
Economia de até 9.98%
RUA MARIA CANDIDA DE JESUS,N. 116 QD D1 LT 11, JARDIM MARAJO - CEP: 38052-024, UBERABA - MINAS GERAIS
Área útil
64,53m2
Área terreno
200,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 220.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 132.000,00
Avaliação
R$ 220.000,00
Economia de até 40.00%
AVENIDA JOSIAS FERREIRA SOBRINHO,N. 345 APTO. 101 BL 09, JARDIM MARACANA - CEP: 38041-040, UBERABA - MINAS GERAIS
Área útil
43,08m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 170.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 146.134,09
Avaliação
R$ 170.000,00
Economia de até 14.04%