Home / MG / Uberaba / Apartamento Venda Online UBERABA - VALLIM

Apartamento Venda Online UBERABA - VALLIM

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA DONA CECILIA BORGES PAULUK,N. 70 APTO. 201 BL 13, VALLIM - CEP: 38037-590, UBERABA - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 112.420,91

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 186.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: UBERABA - VALLIM
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Uberaba
Bairro: VALLIM
Número de identificação: 8787713229989
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 52,07m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 112.420,91

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Uberaba Minas Gerais

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 22h

Casa - Uberaba - MG

Rua Benedito Jorge, 313, Beija-Flor II, Uberaba, MG

1º Leilão

16/09/2026 às 15:04

Valor inicial

R$ 442.058,33

2º Leilão

18/09/2026 às 15:04

Valor inicial

R$ 242.022,43

Avaliação

R$ 442.058,33

Economia de até 45.25%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta
13d 23h

Apartamento - Uberaba - MG

Uberaba/MG

Compre já

Valor

R$ 130.000,00

Avaliação

R$ 130.000,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Terreno - UBERABA-MG

RUA OSVALDO JOSE DA COSTA,N. SN LT 27 QD Z, LOTEAMENTO ILHA BELA - CEP: 38052-262, UBERABA - MINAS GERAIS

Área total

200,00m2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.552,81

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 78.229,13

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 34.81%