Home / MG / Uberaba / Casa Leilão CONDOMINIO MORADA UBERABA I

Casa Leilão CONDOMINIO MORADA UBERABA I

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
AVENIDA GERALDO FORMIGA DO NASCIMENTO,N. 841 QD C, VIA DE ACESSO 05, CASA 555, RECREIO DOS BANDEIRANTES - CEP: 38040-725, UBERABA - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 237.000,00

Avaliação

R$ 237.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO MORADA UBERABA I
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Uberaba
Bairro: RECREIO DOS BANDEIRANTES
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555532525038
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 1 Vaga na Garagem. .

Características

Área Terreno: 125,00m2
Área Privativa: 71,05m2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Existe área não averbada.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 237.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 158.807,42

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Uberaba Minas Gerais

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - UBERABA-MG

AVENIDA CANUTA LUCAS DE FREITAS,N. 437 QD 18 LT 09, PARQUE DOS GIRASSOIS III - CEP: 38048-348, UBERABA - MINAS GERAIS

Área útil

107,55m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.083,19

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.039,79

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 9.98%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - UBERABA-MG

RUA MARIA CANDIDA DE JESUS,N. 116 QD D1 LT 11, JARDIM MARAJO - CEP: 38052-024, UBERABA - MINAS GERAIS

Área útil

64,53m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.000,00

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - UBERABA-MG

AVENIDA JOSIAS FERREIRA SOBRINHO,N. 345 APTO. 101 BL 09, JARDIM MARACANA - CEP: 38041-040, UBERABA - MINAS GERAIS

Área útil

43,08m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.134,09

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 14.04%