Leilões de imóveis em Pernambuco

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Pernambuco

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PAULISTA-PE

RUA DA PALMA,N. 194 CS 08, QD F-16, LT 18, NOSSA SENHORA DA CONCEICAO - CEP: 53425-410, PAULISTA - PERNAMBUCO

Área útil

49,45m2

Área terreno

450,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 50.669,79

Avaliação

R$ 111.500,65

Economia de até 54.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IGARASSU-PE

RUA ABEL BRUM FILHO,N. S/N QD K, LT 04-A, CS 01, JABACO - CEP: 53647-685, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

47,88m2

Área terreno

600,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 52.452,24

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 54.39%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FEIRA NOVA-PE

RUA PROJETADA 1,N. SN LT 03 QD B, LOTEAMENTO SANTA FE - CEP: 55715-000, FEIRA NOVA - PERNAMBUCO

Área útil

52,38m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 38.433,31

Avaliação

R$ 87.000,00

Economia de até 55.82%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAPISSUMA-PE

RUA PROJETADA,N. 2 LT1D QD4 PLANO C, LOTEAMENTO CIDADE IN - CEP: 53700-000, ITAPISSUMA - PERNAMBUCO

Área útil

26,76m2

Área terreno

41,85m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 40.909,22

Avaliação

R$ 86.500,00

Economia de até 52.71%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - IGARASSU-PE

RUA LOTUS,N. SN APTO. 103 BL C, AGAMENON MAGALHAES - CEP: 53640-475, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

42,18m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 55.424,35

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 49.61%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - IGARASSU-PE

RUA LOTUS,N. SN APTO. 4 BL C, AGAMENON MAGALHAES - CEP: 53640-475, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

44,37m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 49.063,07

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 50.94%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PAULISTA-PE

RUA JOSE FERRAO,N. 567 CS 01 CONJ RES OCEANO LT 5 QD A, PAU AMARELO - CEP: 53433-630, PAULISTA - PERNAMBUCO

Área útil

50,22m2

Área terreno

400,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 75.375,10

Avaliação

R$ 142.000,00

Economia de até 46.92%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CHA DE ALEGRIA-PE

RUA PROJETADA G,N. S/N LT 01, QD G, IMÓVEL C, LOT NOVA CHA DE ALEG - CEP: 55835-000, CHA DE ALEGRIA - PERNAMBUCO

Área útil

55,74m2

Área terreno

91,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 53.510,04

Avaliação

R$ 106.200,70

Economia de até 49.61%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CARPINA-PE

RUA PROJETADA,N. 102 QD 01 AREA 03, , CHA DE SANTANA I - CEP: 55820-000, LAGOA DO CARRO - PERNAMBUCO

Área útil

62,56m2

Área terreno

125,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 43.744,16

Avaliação

R$ 105.561,05

Economia de até 58.56%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis