Home / PE / Bezerros / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 18h
Rua Severino Felix, 247 - São Sebastião - Bezerros / PE

Lance inicial

R$ 98.592,00

Avaliação

R$ 98.592,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Bezerros
Bairro: São Sebastião
Número de identificação: ZK233429
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Severino Felix, 247, São Sebastião, Bezerros, PE, 55660000Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 82 m² de área terreno, 77 m² de área construída, 77 m² de área privativa. Matrícula(s): 4.363. Cartório: 1 CRI BEZERROS. Inscrição da Prefeitura: 01.02.061.0104.001. IPTU anual: R$ 132,80O imóvel possui 1 cozinha(s), 3 sala(s) Matrícula do imóvel: 4.363 do 1º CRI - Bezerros/PE - Nº Contribuinte: 01.02.061.0104.001 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.22480Valor Alvo: R$ 126.400,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:13
1º Leilão

Lance inicial: R$ 98.592,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Bezerros Pernambuco

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 14h

Terreno - Bezerros - PE

Bezerros/PE

1º Leilão

06/09/2026 às 08:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

2º Leilão

28/02/2027 às 08:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

Avaliação

R$ 400.000,00

Economia de até 30.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BEZERROS-PE

RUA PROJETADA 01,N. SN LOTE 06, QUADRA I, CENTRO - CEP: 55660-000, BEZERROS - PERNAMBUCO

Área útil

102,30m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 55.255,75

Avaliação

R$ 91.494,00

Economia de até 39.61%

Imóvel rural em Venda Direta
Venda Direta

Imóvel rural - BEZERROS-PE

SÍTIO PEDRA DOS PERDÕES,N. 00 SERRA NEGRA - SÍTIO PEDRA DA CRUZ, ZONA RURAL - CEP: 55660-000, BEZERROS - PERNAMBUCO

Área total

17.255,00m2

Compre já

Valor

R$ 694.672,59

Avaliação

R$ 1.090.000,00

Economia de até 36.27%