Home / PE / Garanhuns / Apartamento Licitação COND RES BOSQUE HELIÓPOLIS

Apartamento Licitação COND RES BOSQUE HELIÓPOLIS

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 15h
RUA PROJETADA,N. 2320 APTO. 103 BL12, DISTRITO SAO PEDRO - CEP: 55290-000, GARANHUNS - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 77.295,20

Economia de até 42.07%

Avaliação

R$ 133.434,81

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES BOSQUE HELIÓPOLIS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Pernambuco
Cidade: Garanhuns
Bairro: DISTRITO SAO PEDRO
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787704750930
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 51,01m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 77.295,20

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Garanhuns Pernambuco

Casa em Licitação
Licitação
14d 15h

Casa - GARANHUNS-PE

RUA PROJETADA Nº 09,N. 77 LT 33 QD 12, DOM HELDER CAMARA - CEP: 55290-001, GARANHUNS - PERNAMBUCO

Área útil

46,30m2

Área terreno

159,60m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.892,14

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - GARANHUNS-PE

RUA JURACI ALVES DE ALMEIDA,N. 33 UN 12 LT 09R QD H1, SEVERIANO DE MORAES FILHO - CEP: 55299-859, GARANHUNS - PERNAMBUCO

Área útil

93,00m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 160.005,33

Avaliação

R$ 251.061,89

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 15h

Casa - GARANHUNS-PE

RUA GERALDO DE ALMEIDA ALVES JÚNIOR,N. 180 T13VIANA E MOURA SÃO VICENTE II, DOM HELDER CAMARA - CEP: 55000-000, GARANHUNS - PERNAMBUCO

Área útil

46,30m2

Área terreno

156,60m2

Quartos

2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.212,52

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 33.19%