Home / PE / Gravatá / Casa Leilão CONJ RES CHAC VENEZA

Casa Leilão CONJ RES CHAC VENEZA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA MARECHAL COSTA E SILVA,N. 107C, ALPES SUICOS - CEP: 55645-210, GRAVATA - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 582.122,02

Avaliação

R$ 414.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: CONJ RES CHAC VENEZA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Gravatá
Bairro: ALPES SUICOS
Edital: Edital: 0014/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1555530055494
Leiloeiro: MARILAINE BORGES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 4 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 3 Wc, wc Emp, 2 Salas, Dce, Cozinha, 2 Terraços. .

Características

Área Terreno: 168,00m2
Área Privativa: 70,00m2
Quartos: 4
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

04/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 520.000,00

MARILAINE BORGES DE PAULA

08/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 582.122,02

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Gravatá Pernambuco

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 14h

Casa - Gravatá - PE

Rua Narciso , 136, Fazenda Gramado , Gravatá/PE

1º Leilão

25/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 644.700,00

Avaliação

R$ 644.700,00

Casa em Licitação
Licitação
3d 13h

Casa - GRAVATA-PE

RUA PERGENTINA MADALENA DE PAIVA,N. 43 LT 26 QD J, LUIZEANA II - CEP: 55640-000, GRAVATA - PERNAMBUCO

Área útil

50,00m2

Área terreno

90,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 34.854,64

Avaliação

R$ 60.000,00

Economia de até 41.91%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13h 44m

Casa - Gravatá - PE

Rua Justiniano da Silva, 71 - Santana - Gravatá / PE

Área útil

205

Área terreno

600

1º Leilão

12/05/2026 às 10:43

Valor inicial

R$ 553.700,00

Avaliação

R$ 553.700,00