Home / PI / Água Branca / Casa Venda Online AGUA BRANCA - LOT. JOAO MACEDO

Casa Venda Online AGUA BRANCA - LOT. JOAO MACEDO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA LAURINDO COSTA,N. SN QD D LT 04, LOT. JOAO MACEDO - CEP: 64460-000, AGUA BRANCA - PIAUI

Lance inicial

R$ 57.891,78

Economia de até 42.11%

Avaliação

R$ 100.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: AGUA BRANCA - LOT. JOAO MACEDO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Piauí
Cidade: Água Branca
Bairro: LOT. JOAO MACEDO
Número de identificação: 8444410961788
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. Quarto, 1 Vaga na Garagem, Wc, 2 Salas, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 300,00m2
Área Privativa: 69,86m2
Quartos: 1
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 57.891,78

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Água Branca Piauí

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - AGUA BRANCA-PI

RUA SAO CRISTOVAO,N. SN LT 01, QD N,, ZECA MACEDO - CEP: 64460-000, AGUA BRANCA - PIAUI

Área útil

53,90m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 99.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 59.400,00

Avaliação

R$ 99.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - AGUA BRANCA-PI

RUA CLEBER SOARES,N. S/N QD C LT 19, SAMBAIBA - CEP: 64460-000, AGUA BRANCA - PIAUI

Área útil

54,65m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 42.679,68

Avaliação

R$ 73.470,31

Economia de até 41.91%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16d 13h

Casa - AGUA BRANCA-PI

AVENIDA MARIA DE SOUSA,N. SN QD D LT 16, SÃO LUIS - CEP: 64460-000, AGUA BRANCA - PIAUI

Área útil

78,00m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

3

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.755,03

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 20.15%