Home / PI / Parnaíba / Casa Venda Online LOT JOSE THOMAZ LOURENÇO NETO

Casa Venda Online LOT JOSE THOMAZ LOURENÇO NETO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA PROJETADA,N. SN LT 18 QD 29, DIRCEU ARCOVERDE - CEP: 64200-000, PARNAIBA - PIAUI

Lance inicial

R$ 42.516,85

Economia de até 41.91%

Avaliação

R$ 73.190,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOT JOSE THOMAZ LOURENÇO NETO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Piauí
Cidade: Parnaíba
Bairro: DIRCEU ARCOVERDE
Número de identificação: 8444433213087
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. Imóvel Inacabado, Sem Condições de Habitabilidade.

Características

Área Terreno: 151,16m2
Área Privativa: 55,00m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Existe área não averbada. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 42.516,85

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Parnaíba Piauí

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - PARNAIBA-PI

RUA PROJETADA 15,N. 2 LT 02 QD O03, PLANALTO II - CEP: 64200-000, PARNAIBA - PIAUI

Área útil

40,26m2

Área terreno

220,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 102.368,09

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 61.420,85

Avaliação

R$ 102.368,09

Economia de até 40.00%

Casa em Licitação
Licitação
13d 13h

Casa - PARNAIBA-PI

RUA 07,N. SN LT 05-A QD 09, CONSELHEIRO ALBERTO - CEP: 64000-000, PARNAIBA - PIAUI

Área útil

46,13m2

Área terreno

150,00m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 59.847,24

Avaliação

R$ 104.733,12

Economia de até 42.86%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
11d 13h

Casa - Parnaíba - PI

Rua Bolívia, 6 - Ceará - Parnaíba / PI

1º Leilão

15/09/2026 às 10:46

Valor inicial

R$ 190.000,00

Avaliação

R$ 190.000,00