Lance inicial
R$ 291.330,00
Avaliação
R$ 291.330,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento - Santa Isabel - Teresina/PI
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Piauí
Cidade: Teresina
Bairro: Santa Isabel
Número de identificação: biasi62563
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço Completo Rua Aristides Saraiva De Almeida, 960, Apto 203, 2° Pavimento, Bloco A (Aurora) -
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Smile Club Morada Do Sol, Santa Isabel, Teresina, PI, 64053300 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 75,35 m² de área construída, 75,35 m² de área privativa, 49,27 m² de área comum. Matrícula(s): 132.274. Cartório: 2 CRI DE TERESINA. Inscrição da Prefeitura: 361.831-5. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.23730 Área Privativa: 75.35 m² Área Comum: 49.27 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 132.274 Cartório de Registro: 2 CRI DE TERESINA Inscrição na Prefeitura: 361.831-5
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 421,64 IPTU Anual: R$ 1.466,72 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 291.330,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA ENGº EDUARDO DE ALMENDRA FREITAS,N. 2137 APTO. 202 VAGA 180, GURUPI - CEP: 64000-000, TERESINA - PIAUI
Área útil
47,22m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 312.700,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 190.074,54
Avaliação
R$ 120.000,00
AVENIDA MIRTES MELAO,N. 5877 APTO. 408 BL 02, GURUPI - CEP: 64090-095, TERESINA - PIAUI
Área útil
64,00m2
Quartos
3
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 320.800,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 192.204,31
Avaliação
R$ 245.000,00
Economia de até 21.55%
RUA MARIA MERCEDES E SILVA,N. 5614 LT 02 QD Z, SANTO ANTONIO - CEP: 64024-103, TERESINA - PIAUI
Área útil
61,65m2
Área terreno
242,51m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 230.512,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 164.502,61
Avaliação
R$ 190.000,00
Economia de até 13.42%