Home / PI / Teresina / Casa Venda Online LOTEAMENTO JARDIM DOS PÁSSAROS

Casa Venda Online LOTEAMENTO JARDIM DOS PÁSSAROS

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA MECANICO TABOCA,N. SN LT 34 QD I, SAO SEBASTIAO - CEP: 64000-000, TERESINA - PIAUI

Lance inicial

R$ 120.882,70

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 200.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOTEAMENTO JARDIM DOS PÁSSAROS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Piauí
Cidade: Teresina
Bairro: SAO SEBASTIAO
Número de identificação: 8444407618504
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, Varanda/sacada, Wc, 2 Salas, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 250,94m2
Área Privativa: 61,91m2
Quartos: 3
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 120.882,70

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Teresina Piauí

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - TERESINA-PI

RUA ENGº EDUARDO DE ALMENDRA FREITAS,N. 2137 APTO. 202 VAGA 180, GURUPI - CEP: 64000-000, TERESINA - PIAUI

Área útil

47,22m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 312.700,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.074,54

Avaliação

R$ 120.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - TERESINA-PI

AVENIDA MIRTES MELAO,N. 5877 APTO. 408 BL 02, GURUPI - CEP: 64090-095, TERESINA - PIAUI

Área útil

64,00m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 320.800,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.204,31

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 21.55%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - TERESINA-PI

RUA MARIA MERCEDES E SILVA,N. 5614 LT 02 QD Z, SANTO ANTONIO - CEP: 64024-103, TERESINA - PIAUI

Área útil

61,65m2

Área terreno

242,51m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.512,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.502,61

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 13.42%