Home / PR / Apucarana / Imóvel rural Venda Online APUCARANA - CENTRO

Imóvel rural Venda Online APUCARANA - CENTRO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA PONTA GROSSA/ FAZENDA SANTA ELISA,N. SN GLEBA TRES BOCAS , ESTRADA DO XAXIM, CENTRO - CEP: 86800-970, APUCARANA - PARANA

Lance inicial

R$ 1.473.470,66

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 2.312.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: APUCARANA - CENTRO
Tipo de imóvel: Imóvel rural
Estado: Paraná
Cidade: Apucarana
Bairro: CENTRO
Número de identificação: 10285154
Descrição: Compre agora em Venda Online de Imóvel rural. Incra 204366, Servidão ⚠️ de Passagem no av 01 do Rgi. Proteção de Reserva Legal no av 02 do Rgi.

Características

Área Terreno: 217.463,00m2
Área Privativa: 558,00m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 1.473.470,66

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Apucarana Paraná

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 19h

Casa - Apucarana - PR

Rua Idalina Lúcia Pereira, 58 - Recanto Bom Retiro - Apucarana / PR

1º Leilão

08/09/2026 às 13:28

Valor inicial

R$ 354.120,00

Avaliação

R$ 354.120,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 20h

Casa - Apucarana - PR

Rua José Alves de Paula, 06, Jardim Catuaí, Apucarana, PR

1º Leilão

09/09/2026 às 15:02

Valor inicial

R$ 555.809,28

2º Leilão

11/09/2026 às 15:02

Valor inicial

R$ 402.083,40

Avaliação

R$ 555.809,28

Economia de até 27.66%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - APUCARANA-PR

R CAIO AUGUSTO PEZARINI SALINET,N. 18 QD NR04, CJ HAB SOLO SAGRADO - CEP: 86800-000, APUCARANA - PARANA

Área útil

42,37m2

Área terreno

199,11m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 81.964,82

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 41.45%