Home / PR / Cambé / Apartamento Venda Online PARQUE LINEA

Apartamento Venda Online PARQUE LINEA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA ANTONIO RAMINELLI,N. 77 APTO. 401 BL 09 VG 139, PARQUE RESIDENCIAL ANA ROSA - CEP: 86183-000, CAMBE - PARANA

Lance inicial

R$ 90.746,77

Economia de até 41.45%

Avaliação

R$ 155.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: PARQUE LINEA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: Cambé
Bairro: PARQUE RESIDENCIAL ANA ROSA
Número de identificação: 8787707781578
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 38,40m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 90.746,77

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cambé Paraná

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMBE-PR

RUA GUARATUBA,N. 410 APTO. 402 BL 01 LT 89/B-1-A-2/A VG 14, JARDIM ANA ELIZA - CEP: 86188-380, CAMBE - PARANA

Área útil

38,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 104.889,24

Avaliação

R$ 177.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19d 20h

Casa - Cambé - PR

Rua Tulipas do Engenho, 266 - Unidade nº 07 - Quadra nº 25 - Condomínio Villagio do Engenho

1º Leilão

21/09/2026 às 11:02

Valor inicial

R$ 2.000.000,00

2º Leilão

23/09/2026 às 11:02

Valor inicial

R$ 1.462.211,44

Avaliação

R$ 2.000.000,00

Economia de até 26.89%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - CAMBE-PR

AVENIDA PEDRO VIRIATO PARIGOT DE SOUZA,N. 243 APTO. 204 BL 10 PAV 02 VG 281, CHACARA MANELLA - CEP: 86186-020, CAMBE - PARANA

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.694,77

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 30.81%